Apto na República próx Arouche

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Apto na República próx Arouche São Paulo está situado en el barrio Centro de São Paulo de São Paulo, a 600 m de Edificio Italia, y tiene capacidad para 2 huéspedes. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento para los huéspedes que viajen en coche.

Este alojamiento cuenta con un balcón, una cocina totalmente equipada y una cocina, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El apartamento Apto na República próx Arouche ofrece 1 cuarto de baño.

Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del establecimiento, amueblada con cafetera/tetera y una nevera para tu comodidad.

El Museo de la Lengua Portuguesa se encuentra a 1 km del lugar, mientras que el Parque Tenente Siqueira Campos está a unos 25 minutos a pie. Desde el apartamento Apto na República próx Arouche, el Museo de Catavento está a unos 3 km. Las estaciones de metro alrededor de este apartamento incluyen la estación de metro Santa Cecília a unos 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Apto na República próx Arouche São Paulo
Novo Studio Vista Copan & Terrace Italy Sp
Precio sólo para móviles

Novo Studio Vista Copan & Terrace Italy Sp

23 m de la propiedad
Apto 2 Quartos
Precio sólo para móviles

Apto 2 Quartos

9.0
Excepcional 8 reseñas
23 m de la propiedad
Boulevard Stay
Precio sólo para móviles

Boulevard Stay

9.0
Excepcional 3 reseñas
167 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    1,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Apto na República próx Arouche?
      El apartamento Apto na República próx Arouche está cerca de Edificio Italia.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Apto na República próx Arouche?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Apto na República próx Arouche están el Museo de Catavento, el Museo de la Lengua Portuguesa, el Parque Tenente Siqueira Campos, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Apto na República próx Arouche?
      Una estancia de una noche en el apartamento Apto na República próx Arouche cuesta 43 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Famiglia Mancini y A Casa do Porco, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿El apartamento Apto na República próx Arouche tiene una cocina?
      En el apartamento Apto na República próx Arouche los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una cafetera/tetera y una nevera.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    1,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Apto na República próx Arouche São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar